160 дольщиков в Керчи два года не могут получить жильё

В начале 2021 они купили квартиры в строящемся доме, сдать который обещали к зиме. Но с заявленной даты прошло полтора года, а жилой комплекс все ещё не готов.

Застройщик заявил, что комплекс готов на 98%, подрядчики выполнили практически весь объём работ. Осталось благоустроить территорию и подключить коммуникации.
Но прошлым летом от объекта внезапно отказался инвестор и стройку заморозили.

«Ситуация связанная с социально-экономическим положением, санкционная политика, то есть не очень сориентировались в этой ситуации. В том числе, не учли моменты, связанные с удорожанием материалов, какие-то логистические проблемы возникли», — сообщил «Крым 24» гендиректор компании-застройщика А. Шимчук .

Нового инвестора уже нашли, сейчас идёт процедура оформления необходимой документации и, по словам застройщика, работы возобновят в течение месяца. В первую очередь займутся устранением недочётов, выявленных во время простоя.

Завершить стройку планируют к лету.

«Прокуратурой города будет проверено соблюдение требований федерального законодательства долевого строительства и соблюдение прав участников долевого строительства. В случае выявления нарушений, прокуратурой города будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сообщила помощник прокурора Керчи Ю. Таравая «Крым 24».

Проверка продлится примерно месяц. Если специалисты все же выявят нарушения, в отношении застройщика возбудят уголовное дело.

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

21 апреля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook