Аллею Героев высадили у древнейшего храма Керчи 

Деревья, высаженные сегодня в городе-герое, станут частью многомиллионного сада, который несколько лет высаживают в разных регионах страны в честь погибших защитников.

«Привезли саженцы, которые привезли из Мичуринска. Сегодня были высажены они в память наших погибших героев, которые участвовали в специальной военной операции, в том числе один саженец яблони был высажен в память о нашем духовнике схиархиепископе Алипие», — рассказал редакции Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ директор Международного центра «Святые Лавры Руси Православной» Владимир Березовский.

Деревья в честь погибших защитников Родины высадили в сквере «Аленка» возле древнейшего православного храма Иоанна Предтечи, вспоминая не только павших героев Великой Отечественной войны, но и молодых защитников, которые уже в наше время погибли, сражаясь с фашизмом на землях Донбасса.

Во время мероприятия почетный караул держал фотографии погибших во время СВО керчан, легендарных командиров-защитников Донбасса, погибших патриотов-активистов. Звучали в сквере и патриотичные песни, дети читали стихи про войну, которая теперь затронула и наше поколение, а к Вечному огню в сквере Славы все участники возложили цветы.

Больше десяти саженцев молодых яблонь и катальп в Керчи станут частью 27-миллионного международного сада Мира и Памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо», который начали высаживать в России с 2017 года. Количество новых деревьев в рамках этой акции символизирует ушедших в вечность погибших героев. Этот многомиллионный сад должен стать, как Бессмертный полк, символизируя вечную память и подвиг.

Во время мероприятия керченским гимназистам передали на хранение «Временную капсулу» с посланием потомкам, которую будущие учащиеся гимназии №1 вскроют 21 сентября 2067.
#керчь #мыкерчь #керчьновости #крым #своихнебросаем #помним #гиви #моторола #захарченко #жога #донбасс #новороссия #россия

 

10 ноября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook