Бригада Керченской скорой приняла быстрое и единственно правильное решение

В оперативно-диспетчерский отдел Керченской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к мужчине 80 лет с поводом «острая задержка мочи».

На вызов 23.06.2022 в 05:41 выехала бригада скорой медицинской помощи подстанции № 12 в составе фельдшеров Андрея Семёнова, Татьяны Жуковой и водителя Османа Куртбилялова.

По прибытию бригады скорой медицинской помощи пациент особых жалоб не предъявлял, однако дочь обратила внимание на изменение в поведении отца и заметила, что он бледный и очень слабый.

Так как в прошлом он перенес острый инфаркт миокарда и имел другие серьезные хронические заболевания, она решила обратиться за помощью к медикам.

«При осмотре и инструментальном исследовании оказалось, что у пациента не задержка мочи, а острое, угрожающее жизни нарушение сердечного ритма – желудочковая тахикардия. Медикаментозная терапия не дала эффекта, поэтому было принято решение, провести электроимпульсную терапию – кардиоверсию. Пациента ввели в медикаментозный сон и первым же разрядом восстановили нормальный сердечный ритм. После восстановления ритма состояние пожилого мужчины значительно улучшилось, но он чувствовал себя очень уставшим и категорически отказывался от медицинской эвакуации в стационар. Оставаться без медицинского наблюдения и выявления причин возникновения желудочковой тахикардии опасно, поэтому бригада скорой медицинской помощи приехала еще раз, проконтролировала состояние и уговорила пациента госпитализироваться, где в настоящее время он проходит обследование и лечение»,- сообщили в Скорая Медицинская Помощь и Медицина Катастроф.

 

2 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook