ФСБ о попытке подрыва моста и поджога военкомата в Крыму

Гражданин РФ приговорен к 10 годам

ФСБ рассказала о доказательствах вины осужденного за поджог военкомата в Крыму и за подготовку взрыва железнодорожного моста: у него изъяли гранату, мину и взрыватель, а также обнаружили фотографии мостов.

«В ходе обыска у него изъяты граната РГД-5, телефонный аппарат с сохраненными фотографиями железнодорожных мостов на полуострове, а также блокнот с собственноручно нарисованной схемой расположения схрона со средствами поражения, где были обнаружены и изъяты противотанковая мина и взрыватель с запалом», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

30 марта сообщалось, что решением Верховного суда Республики Крым за совершение поджога здания военного комиссариата в Симферополе и подготовку подрыва железнодорожного моста в Советском районе Крыма гражданин России приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Свою вину мужчина, являвшийся противником проведения специальной военной операции, признал частично. В мае 2022 года он совершил диверсию путем поджога военного комиссариата в Симферополе с целью подрыва обороноспособности и экономической безопасности России.

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

18 апреля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook