Как обстоят дела на улице Чкалова в Керчи

Сегодня с утра улица Чкалова перекрыта из-за ремонта дороги. Подрядчик приступил к укладке асфальта со стороны МЧС. Расскажем подробнее.

На сегодняшний день на улице Чкалова работает сразу два подрядчика — ООО ДЕККОТ и СТГ-ЮГ. Заказчиком является Служба автомобильных дорог Крыма. Передает Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

Ранее рабочие выполнили демонтаж старого асфальтового покрытия, тротуаров и бордюров. Следом начали готовить улицу к строительству. На данный момент уже установили бордюрный камень, подготавливают тротуары к укладке асфальта, но главное — сегодня техника начала катать первый слой дорожной рубашки.

Асфальтовое покрытие на проезжей части начали укладывать со стороны кольца МЧС, где самый узкий участок дороги и работа требует полного перекрытия движения.

Следующим этапом, по плану, будет укладка асфальта на перекрестке ул.Годыны, ул.Чкалова и Куль-Обинского шоссе. Эту работу обещают выполнить ночью, чтобы максимально не мешать движению.

В третью очередь планируют укладывать асфальт на основной проезжей части ул.Чкалова. Работу на полосах должны выполнять поочередно, чтобы не перекрывать движение полностью, а сделать «реверс».

Асфальт на улице Чкалова по контракту укладывает СТГ-ЮГ, а параллельно ООО ДЕККОТ занимается обочиной и тротуарами.

По предварительной информации, полностью выполнить ремонт на улице Чкалова, включая полотно и тротуары, планируют до конца мая 2023 года.

Связанные материалы:
Обстановка на улице Чкалова в Керчи

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

1 апреля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook