Крымской «королеве красоты» отказали в гражданстве России

Обладательнице титула «Миссис — королева красоты Крыма. Весна 2022» Ольге Валеевой, за публичное исполнение гимна украинских националистов «Червона калина*», отказано в получении российского гражданства.

Уроженка Полтавы до переезда на полуостров несколько лет жила в Петербурге, оставаясь с украинским паспортом. Затем переехала в Симферополь.

За опубликованный в соцсетях ролик, где она с подругой исполняла экстремистскую песню принесены извинения. Девушки были задержаны сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым при содействии сотрудников УМВД России по Симферополю и регионального управления ФСБ и понесли наказание.

Документы на гражданство Валеевой были поданы в августе.

Финалистка конкурса «Королева красоты — Крым. Весна-2022» возмутила россиян исполнением песни и они просили, как минимум извиниться. Некоторые потребовали лишить девушку гражданства и выдворить из страны.

К ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации и публичную демонстрацию запрещенной символики, коей является неофициальный гимн УПА, была привлечена в октябре, что послужило причиной отказа.

Сама Валеева назвала бредом отказ МВД в гражданстве РФ. Она назвала решение местных правоохранительных органов несправедливым.

Внешность у Ольги настолько спорная, что в Сети теряются в догадках, а точно ли эта «красотка» — женщина. И на Валееву обрушалась волна хейта, тогда миссис психанула, отказавшись общаться с журналистами.

* Считается гимном запрещенных в России «Украинской повстанческой армии»* и полка «Азов»**.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
** Террористическая организация, запрещенная в России.

Связанный материал:

Миссис Крыма за исполнение гимна украинских националистов получила 10 суток

Скандал вокруг видео с «миссис Крым» Валеевой 

19 ноября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook