«Культурная революция» произошла в Керчи (ФОТО)

Впервые за последние несколько лет один из сильнейших танцевальных коллективов города презентовал свои номера.

Ограничения из-за эпидемии не разрешали проводить отчётные концерты, но это дало время для подготовки настоящего шоу. В эти выходные «Культурная революция» презентовала зрителям полуторачасовое представление под названием «Люди». Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Для нового шоу руководитель балета «Культурная революция» Кристина Мацкевич выбрала две сложные, но важные темы — воспитание и становление детей в танце, а также уничтожение человеком природы.

Первую часть представления посвятили детям. Отметим сразу, что отчетный концерт также посвятили и выпуску одной из учениц. При помощи танцев зрителям рассказали без слов о том, как растут и воспитываются дети, насколько это сложный труд. В одном из номеров Кристина Мацкевич на себе тянула подросшую участницу, символизируя этим ту самую опору и помощь педагога и воспитателя для детей.

Вторая часть была более грустной и, если вдуматься, страшной. Танцовщицы рассказали об уничтожении человеком природы, об убийстве и уничтожении видов животных, о бесконечном неразлагающемся мусоре, засорении Планеты. Для номеров использовали инвентарь и декорации из бумаги, пластика, целлофана. Дети призывали беречь природу, ведь человек своими руками уничтожает собственный дом — Землю.

Интересно, что во время концерта танцовщицы отправились в зал, чтобы собрать у зрителей мусор. Посыл: правильно выброшенный мусор и переработка для вторичного использования — это помощь изнурившейся природе.

Фото: Эмин Мирзаев
Текст: Вероника Котькова
.
#керчьновости #мыкерчь #керчь #культурнаяреволюция #культурнаякерчь

 

3 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook