Люди не будьте равнодушными: керчане помогали на пожаре в Севастополе

С холма на одной из трасс под Севастополем керчане увидели черный столб дыма в частном секторе, а рядом не было людей.

Наши земляки поспешили на помощь. Приехав к месту оказалось, что горят жилые пристройки летнего типа. Из-за ветра огонь быстро распространялся. В доме находились люди и животные.

Несмотря на многочисленные звонки в МЧС, спасатели долго не приезжали. Сбежавшиеся на ЧП люди стали помогать всеми способами: кто-то сдерживал линию огня, чтобы не дать загореться соседним домам, кто-то перегонял стоящие рядом машины, люди выносили личные вещи из дома, убирали от очага газовые баллоны, другие спасали напуганных домашних животных.

«В доме все же взорвался один баллон. Парнишка услышал, что там остался ещё кот и бросился в огонь за животным. Повезло, ни кот и юный Спасатель не пострадали», — сообщила керчанка, пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

В пожаре пострадал житель этого дома, который до последнего заливал водой огонь, не давая загореться основной постройке. Мужчине серьезно рассекло руку разлетевшимся от высокой температуры стеклом и обожгло ладонь. Пригодилась автомобильная аптечка из машины. На руку наложили жгут и сделали плотную бинтовую повязку, чтобы сдержать поток крови. Тут подоспела сорая.

Огонь тем временем перекинулся на поле и начали гореть деревья. Керчане сообщили о ЧП в ближайшую воинскую часть и с дороги встретили машины МЧС.

Всеобщими усилиями удалось локализовать огонь и не дать загореться посёлку. В тушении пожара участвовали все находящиеся рядом.

«Перепуганных животных, а это коты и две собаки, посадили в машину, дали попить, облили их водой, чтобы не было теплового удара. Пришлось подежурить у машины, чтобы животные не выбежали под колёса техники или не обгорели. Закрыть их в машине из-за жары было категорически нельзя. Повезло, что кошки и собаки из одной семьи были послушными и они вполне хорошо себя вели в одном автомобиле», — рассказала керчанка.

Два часа люди помогали друг другу. Обошлось все минимальными потерями.

Спасибо, что есть неравнодушные, которые бросились на помощь.
#мыкрым #крым #севастополь

10 августа, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook