Обмен. Они дома, живы — это главное (видео)

Наши защитники, пробывшие не один месяц в лапах фашистов, вернулись домой. Живыми вернулись!

В Минобороны России заявили, что во время обмена с Украиной освободили из плена 55 военнослужащих вооружённых сил РФ, армий ЛНР и ДНР.

Освобожденный из украинского плена российский военный рассказал про ужасные условия их содержания: плохо кормили, постоянно унижали, применяли физическое насилие, жили в сыром подвале, спали на деревянных поддонах. Фашизм присутствует на Украине, — заявил военный.

⚡Предлагаем прочитать и вдуматься в слова Бориса Корчевникова, ген.директора ТВ «СПАС», ведущего «Россия 1»:

«Вот честно, ни одна из обменянных нацистских мразей не стоит волоса самого простого русского солдата.

И весь мир стоит того, чтобы в дом вернулся хотя бы один сын, муж, отец.

И понимание, что 55 русских семей в эту ночь встретили своих родных и уняли адскую боль от страха за их жизнь, — оно перекрывает во мне все остальные детали обмена. Живы. Дома. Богу нашему слава!

Что такое украинский плен? Ад. Там убивают в страшных пытках или оттуда возвращают калеками. То, что мы вытащили из этого ада людей, — слава Богу.

Они не то что русских — они и своих, украинских пленных за людей не считают. Вспомните удары по колонии в Еленовке, где они своих же убили среди ночи. Те, кого они возвратили, для них тоже цены уже никакой не имеют, уверен. Но пиар разогнать они знают как. Ну пусть гонят. Недолго осталось.

Для нас тоже — кто такие эти существа из «Азова»*? Жалкие, уже всё, что нужно, сообщившие, поверженные и превратившиеся в запуганных собак. Вернули их — ну так вернули в обмен на спасённых русских солдат. Слава Богу. В плен потому и берут, чтоб в том числе и поменять потом. Только русский и украинский плен — не одно и то же. Если эти фашистские сволочи с поломанными головами будут честны, то расскажут правду о плене в России. Хотя вряд ли расскажут. Ну и плевать на них и на то, что они расскажут. Посмотрим, где найдёт их ещё пуля. А точно найдёт».

Что касается обмена Медведчука. Глава ДНР Денис Пушилин объяснил, почему российской стороне было важно обменять политика:

«На чаше весов были поступки и заслуги Виктора Медведчука в плане обмена наших ребят начиная с 2014 года. Только на моих глазах это было около 1 тыс. человек, где Медведчук лично принимал участие и вытаскивал ребят из чудовищных мест».

Глава ДНР добавил, что, в отличие от России, киевские власти при обмене судьба простых солдат не волновала. Поэтому их условием было освобождение именно руководства нацбатальона «Азов»*.

«Почему со стороны только такие громкие имена? Да всё просто: киевский режим очень профессионален в пиаре, но при этом его не интересуют рядовые военнослужащие украинской армии и даже рядовые азовцы», — сказал Пушилин.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.
#Россия #Крым #Донбасс #ДНР #ЛНР #СВО #Своихнебросаем #обмен #Герой #герои

23 сентября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook