Прокуратура заинтересовалась отключением воды в Багерово

После публикации статьи в редакции Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф ситуацией с водоснабжением Багерово занялась прокуратура Крыма.

Полмесяца люди пытались добиться каких-то пояснений и помощи от местных властей, но тщетно. Постоянные «завтраки» и отговорки от администрации Ленинского района стали последней каплей и крымчане коллективно обратились за помощью в СМИ. Статья о том, что в Багерово 12 дней люди отключены от водоснабжения и не получают должный подвоз, моментально разлетелась по сети. Через 4 часа после обнародования материала прокуратура Крыма дала ответ.

✍🏻«По поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка в связи с аварией на участке водонапорной магистральной трубы сети холодного водоснабжения на территории Ленинского района, в результате которой ограничено водоснабжение более 1,7 тыс. абонентов, проживающих на территории поселка Багерово Ленинского района.

В настоящее время муниципальными службами ведутся работы по устранению аварийной ситуации, обеспечен подвоз воды.

В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, будут установлены причины и условия возникновения аварийной ситуации, полноты принимаемых мер по ее недопущению.

На постоянном контроле в прокуратуре района находится вопрос организации подвоза воды для нужд населения.

По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

Напомним, что ответ дала и администрация Ленинского района, которая заверила, что воду планируют дать 26 мая:

✍🏻«В настоящее время деятельность по водоснабжению и водоотведению на территории посёлка Багерово Ленинского района осуществляет предприятие «Багеркоммунсервис».

Система водоснабжения и водоотведения в пгт. Багерово находится в крайне аварийном состоянии, процент износа составляет более 95% и требует капитального ремонта и реконструкции всех сетей.

С 1991 года капитальный ремонт сетей практически не проводился. На сегодняшний день на Южной стороне поселка ведутся ремонтные работы по замене 700 метров труб на скважине и от скважины (трубы закуплены и доставлены, роются траншеи, работает 2 единицы техники, планируется завершение работ к 26.05.2022 (четвергу).

Для обеспечения организации подвоза воды населению, на время аварийного отключения водоснабжения, между Администрацией Багеровского сельского поселения и предприятием «Вода Крыма» заключен договор на оказание услуг по подвозу и осуществляется по заявкам жителей, принимаемых Администрацией сельского поселения».

Связанные материалы:

На публикацию Новости Керчь Крым Россия «Катастрофа: 12 дней в Багерово нет воды» Получен ответ от администрация Ленинского района

Катастрофа: 12 дней в Багерово нет воды

#крым #плохиеновостикрым #аксенов #прокуратуракрым #роспотребнадзор #цуркрым #чпкрым #инциденткрым

25 мая, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook