Родителям Керчи разрешили провожать малышей до групп в детских садах

Родители и их доверенные лица могут сопровождать детей по территории детских садов и в здания, до образовательных групп и передачи педагогу.

Отметим, что данный вопрос журналисты поднимали на пресс-конференции с главой администрации Керчи в декабре 2022 года. Чиновник обещал вмешаться в ситуацию и вот результат. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

Решение об изменении принято в ходе рабочего совещания Администрации города Керчи под руководством первого заместителя главы администрации О. Шевченко.

Пропуск родителей на территории муниципальных дошкольных учреждений будет осуществляться в часы приема и ухода детей, согласно утвержденным графикам и спискам сопровождающих лиц. Прием и уход детей вне графика возможен только с сопровождением персонала дошкольного учреждения, без пропуска родителей на территории.

Также пропуск родителей будет осуществляться в местах, оборудованных камерами видеонаблюдения с обязательным проведением досмотровых мероприятий. Сотрудники охраны будут осуществлять контроль за лицами, вошедшими на территорию и покинувшими ее.

Просьба к родителям воспитанников детских садов соблюдать порядок пропускного режима, а также установленные правила посещения дошкольных учреждений:
— не приводить детей с явными признаками ОРВИ;
— в здании дошкольного учреждения использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (марлевые маски).

18 января, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook