Сотни фур в ожидании погрузки на паром в Керчи (видео)

Морское сообщение между Крымом и Краснодарским краем сейчас осуществляют два больших парома «Лаврентий» и «Мария». Спустя почти четверо суток простоя из-за непогоды Керченская переправа возобновила работу и паромы уже выполнили около десяти рейсов. Передает Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

Все это время водители грузовых машин ожидали отправки на материк в двух накопителях — бывший «аэропорт Керчь» и «порт Крым». В аэропорту собралось больше 600 малотоннажных машин и длинномеров, еще около 150 стоят непосредственно перед портом.

В большом накопителе аэропорта развернут пункт обогрева, оборудованы биотуалеты, бесплатно выдают чай или кофе, организована продажа продуктов.

По словам дальнобойщиков, некоторые стоят в ожидании уже 10 дней. Многие водители, понимая ситуацию с погодой, сразу же выбирали альтернативный маршрут через новые регионы России.

Напомним, что два парома большой вместимости могут перевозить до 30 средних грузовых машин или около 15 длинномеров. Малые суда «Керченский» и «Ейск» на данный момент стоят в ожидании необходимого пакета документов для выхода на линию.
#керчь #керчьновости #мыкерчь #новостикерчь #крым #порткрым #переправа #мост #паром #кавказ #тамань

9 февраля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook