«Свадебный бум» в Крыму перед Новым годом

Предновогодний период в республике отличается свадьбами, в том числе количеством возрастных пар новобрачных и рождением двоен.

Парные малышки появились и в Керчи.
Наибольшее количество зарегистрированных новорожденных было в Симферополе, Евпатории, Керчи, Ялте, в Симферопольском и Белогорском районах.

Наибольшее количество записей актов о заключении брака составлено в столице Крыма, в Керчи, Ялте и Евпатории.
Средний возраст молодоженов был в пределах 31-35 лет. Среди возрастных пар были: 77-летний жених и 72-летняя невеста.
За неделю до праздника брак зарегистрировали 286 пар влюбленных, а в канун Нового года ожидается ещё 138 бракосочетаний.

В Керчи зарегистрировано и тысячное рождение с начала текущего года. «Юбилейный» мальчик Никита, рождён вторым ребёнком в семье Артёма и Кристины Двужиловых.

В Керченском городском отделе ЗАГС 23, 24 и 30-е числа — 30 бракосочетаний.

В Департаменте ЗАГС подчеркивается, что именно в этом году регистрация заключения брака в предновогодние дни обрела популярность, в предыдущие годы на аналогичные даты было создано гораздо меньше семей (в среднем по 200 пар регистрировали браки в 2019,2020, 2021 годах). В этом же году за три указанные даты зарегистрировали и зарегистрируют 424 пары влюбленных.

Немногим ранее в Керчи поздравили тысячную пару молодоженов с начала 2022 года. В минувшем году за 12 месяцев в Керчи было создано 1025 новых семей. В этом году город выходит на более высокие показатели, ведь за декабрь месяц Марш Мендельсона здесь сыграет еще почти для 70 пар молодожёнов.

Об этом рассказали в Департаменте ЗАГС Минюста Крыма.

28 декабря, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook