Трагедия: Керчь попрощалась с малышом, погибшим от рук пьяного лихача

Сегодня город попрощался с восьмилетним Даней, который стал жертвой нетрезвого лихача на BMW. На похороны пришли родные и близкие, а также неравнодушные керчане. К могиле несли игрушки и цветы. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

В память о трагедии стихийный мемориал появился и в сквере на месте ДТП.

Напомним, что 18 января пьяный предприниматель, бывший украинский депутат Александр за рулем BMW на скорости съехал с дороги в сквер, где гуляли дети. Водитель, ранее осужденный и лишенный права управлять транспортными средствами, врезался в стоящую арку и сбил двоих маленьких детей 7 и 8 лет. Виновник смертельной аварии скрылся с места происшествия и в этот же вечер был задержан сотрудниками полиции, а позже по решению суда взят под стражу. Отметим, что это не первая серьезная авария с участием экс-депутата.

Даня получил серьезные травмы и впал в кому, а через 9 дней скончался в больнице, не приходя в сознание. Второй пострадавший ребенок получил перелом ноги, ссадины и ушибы. На сегодняшний день уже выписан из больницы.

Продолжается следствие.

Родители рассказали, что на помощь пришли и сотрудники администрации Керчи. Чиновники встретились с семьей, помогли оперативно получить все необходимые документы для процедуры захоронения, а также выделили автобусы.

Семья маленького Дани выражает благодарность всем неравнодушным людям, которые поддерживают и пытаются помочь.

31 января, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook