Трагедия в Севастополе: ЧП в стройгородке трассы «Таврида»

На пожаре в стройгородке субподрядчика «ВАД» трассы «Таврида» в Севастополе погибли восемь рабочих, двое госпитализированы с ожогами.

Ночью 2 февраля 2023 года произошло возгорание в двухэтажном жилом строительном модуле в пригородном поселке Сахарная головка. Огонь охватил порядка 200 «квадратов. На момент возгорания в здании находилось более 100 человек из разных регионов страны.

На место происшествия оперативно выехали спасатели.
Горение ликвидировано, к 11 часам сотрудники МЧС полностью потушили пожар и завершили разбор конструкций. Здание выгорело полностью.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.

Прокуратурой города взят на контроль вопрос оказания помощи рабочим, проживавшим в сгоревшем модульном строении, обеспечения их одеждой, предметами первой необходимости, местом пребывания, а также вопрос восстановления их личных документов, утраченных в результате пожара.

МЧС, Прокуратура г. Севастополь, РИА Новости.

#керчь #керчьновости #крым #мыкерчь #новостикерчь #крым #севастополь #таврида #чпкрым

2 февраля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook