Угонщика «Жигулей», который перевернулся в Керчи, поймали

Утром 3 сентября неизвестный попал в ДТП на Вокзальном шоссе возле больницы и скрылся с места. Оказалось, что машина в угоне.

Автомобиль «ВАЗ-210130», стоимостью 12 тыс. рублей, угнали от дома 52-летнего владельца.

Правоохранители оперативно установили личность угонщика и задержали его.

Злоумышленником оказался 26-летний коллега потерпевшего, временно проживающий в его доме. Молодой человек ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

«Задержанный рассказал, что употребил большое количество спиртных напитков и в состоянии опьянения решил прокатиться по ночному городу. Так как коллеги в это время дома не было, а ключи от его автомобиля находились по месту жительства, у него возник умысел на хищение его машины», — сообщили в МВД Керчи.

Преступник сознался в содеянном и рассказал, что он превысил скоростной режим, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

Понимая грозящие последствия того, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, да еще и не имея водительского удостоверения, злоумышленник вылез через водительское окно и поторопился покинуть место ДТП, отправившись домой. Там он и был позднее задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время машина, а точнее то, что от неё осталось после аварии, возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Меру наказания установит суд.

 

26 сентября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook