Ура! Разбитую паковку в центре Керчи заасфальтировали

В Керчи на парковке по адресу ул.Кирова, 3 и 5 работает спецтехника, которая укладывает асфальтовое покрытие. Дождались.

Напомним, что в июне прошлого года подрядчик приступил к демонтажу старого покрытия, бордюров и тротуаров. Через месяц были выполнены все подготовительные работы и рабочие приступили к укладке новой плитки, протягиванию электросетей под новые фонари. Позади был и самый сложный этап — демонтаж старых сетей водовода и укладка новых труб диаметром 800 мм. Несмотря на три потопа в тот год, подрядчик за три месяца выполнил основные работы, оставалось заасфальтировать саму парковку и доложить плитку. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

В связи с приходом нового состава администрации, работы остановили. Чиновники начали долгий судебный процесс, пытаясь завести своих подрядчиков. А все это время в центре Керчи «красовалась» большая разбита площадь, парад Победы из-за этого изменил маршрут, водителям приходится заезжать к площади окольными путями, а туристы любовались целый год стройкой.

Прождав 9 месяцев разбирательств, которые доставили дискомфорт горожанам и гостям Керчи, подрядчика все же завели на объект. В итоге за пару дней рабочие провели дополнительную подготовку и уложили первый слой асфальта. Интересно, мучения людей того стоили?

 

2 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook