В этом году в Крыму планируют расселить 760 человек

На сегодняшний день завершается одна из программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденная в 2018 году. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова.

Уже заключены госконтракты на приобретение 69 жилых помещений в ЖК «Мраморный» в Симферополе, в Ялте в районе улиц Кирова и Речная, ул. Блюхера и в пгт Форос. Плановый срок предоставления жилья гражданам – с III квартала 2023 года по I квартал 2024 года. Для оставшихся, подлежащих расселению граждан, в ЖК «Вишневый Сад» и ЖК «Зенит» планируется приобрести у застройщиков 64 квартиры, которые будут переданы жителям также в указанный период.

✒В Крыму расселение производится в рамках двух программ. По результатам реализации национального проекта в 2021-2022 годах достигнуты установленные для республики целевые показатели. За два года аварийное жилье покинули 383 человека.

«Полученные средства из федерального бюджета позволят продолжить мероприятия по сокращению аварийного фонда и переселению жителей, чьи дома признаны аварийными после 2017 года», – подытожила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова.

17 февраля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook