В Керчи больше не используют жидкий хлор для очистки воды

В Крыму оставалось две водоочистные станции, которые использовали опасный жидкий хлор для обеззараживания воды. На сегодняшний день в Керчи завершили работы над реконструкцией
систем обеззараживания Водоочистной станции. Жидкий хлор в Крыму теперь используется только в Феодосии. Об этом в рамках совещания в администрации Керчи доложил директор Керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Игорь Щуров, передает редакция СМИ МыКерчь.РФ | [club118979088|Новости Керчь Крым Россия]

Керченская Водоотчистная станция теперь работает с безопасным гипохлоритом натрия. Завод-поставщик баллонов для жидкого хлора из Волгограда забирает свое оборудование.

Напомним, что средства на реконструкцию выделены в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы.

✅ТГ-канал Керчи

11 февраля, 2025

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook