В Керчи больше не используют жидкий хлор для очистки воды
В Крыму оставалось две водоочистные станции, которые использовали опасный жидкий хлор для обеззараживания воды. На сегодняшний день в Керчи завершили работы над реконструкцией
систем обеззараживания Водоочистной станции. Жидкий хлор в Крыму теперь используется только в Феодосии. Об этом в рамках совещания в администрации Керчи доложил директор Керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Игорь Щуров, передает редакция СМИ МыКерчь.РФ | [club118979088|Новости Керчь Крым Россия]
Керченская Водоотчистная станция теперь работает с безопасным гипохлоритом натрия. Завод-поставщик баллонов для жидкого хлора из Волгограда забирает свое оборудование.
Напомним, что средства на реконструкцию выделены в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы.
