В Керчи открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В Керченском морском техническом колледже (КМТК) 15 марта
состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На первом заседании отделения учащиеся обсудили инициативы по разным направлениям Российского движения детей и молодежи. Среди них — образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Во встрече в колледже приняли участие представители руководства учебного заведения, обучающиеся. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен депутат Керченского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам образования и науки И.Кошель.

«Дети и молодёжь объединились, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений и чтобы менять мир к лучшему. Создание движения стало наиболее ярким свидетельством того, что государство все более активно участвует в формировании мировоззрения молодёжи на основе традиционных российских духовных и нравственных целей и возвращает себе воспитательную функцию.
Быть с Россией, быть вместе, быть в движении, быть первыми — миссия движения детей и молодёжи. Это возможность самим определиться с выбором своих ценностей, принципов и приоритетов, выйти за пределы города, региона, показать себя на Федеральном уровне, представить свои проекты. Дорогие учащиеся, пусть ваши идеи, инициативы будут услышаны и поддержаны в Движении. В добрый путь!», — поздравил ребят Кошель.

«Движение первых» создали в декабре 2022 года при поддержке президента России Владимира Путина. Движение охватывает все молодежные организации России, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Молодёжное движение в России создано для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения стремительными темпами открываются в каждом муниципалитете России, а в каждой школе создаются первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Сообщили в администрация города Керчи.

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

16 марта, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook