В Крыму число заболевших COVID-19 растет, 48 случаев за сутки.

Заболеваемость COVID-19 в России за неделю выросла на четверть.

В Керченской больнице №1 сообщают, что в поликлинические отделения поступил лекарственный препарат ЭВУШЕЛД для профилактики новой коронавирусной инфекции.

* Эвушелд предназначен для тех лиц, которые не инфицированы вирусом SARS-CoV-2 и не контактировали с зараженными.
Препарат «Эвушелд» от AstraZeneca для профилактики, вводится пациентам в виде 2х отдельных внутримышечных инъекций в 1 день.
Разработан для отдельных категорий больных и применяется для доконтактной профилактики»:
— Людям с первичным иммунодефицитом.
— С вторичным иммунодефицитом (с онкологическими заболеваниями, имеющим вирус иммунодефицита, на фоне трансплантации костного мозга, с системными заболеваниями (ревматоидный артрит, системные склеродермии, анкилозирующий спондилит).
— С выраженным ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом I и II типов, с 4 стадией почечной недостаточности, находящимся на гемодиализе.
«Эвушелд» используется как альтернативный вариант профилактики коронавирусной инфекции

Росздравнадзор рекомендовал возобновить в регионах вакцинацию от COVID-19. Масоный режим пока не собираются возобновлять.
Роспотребнадзор сообщил о выявлении в Москве пяти случаев подвида COVID-19 «кентавр». Этот подвид будет распространяться довольно быстро. Насколько он опасен, пока преждевременно говорить.

ВОЗ заявила о сохраняющейся опасности пандемии COVID-19.

20 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook