Водитель из Керчи заплатит 220 тысяч за наезд на «зебре»

Суд взыскал компенсацию морального вреда, с водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода в городе Керчи.

Установлено, что 29 сентября 2021 года в 17 час. 00 мин. в районе улицы Будённого в городе Керчи молодой парень в возрасте 22 лет, управляя транспортным средством — автомобилем Рено Дастер, совершил наезд на подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, причинив телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта квалифицированы как повреждения, причинивший легкий вред здоровью.

Также постановлением Керченского городского суда Республики воитель за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

«Керченский городской суд взыскал с водителя, совершившего наезд на 14-летнего пешехода, компенсацию морального вреда, а также расходы по оплате государственной пошлины и расходы по оплате юридических услуг, а всего 220 300 рублей, в пользу потерпевшего подростка и его матери», — сообщили в пресс-службе.

24 декабря, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook