Водитель, врезавшийся пьяным в машины, ждёт суда

Авария случилась 2 января на улице Советской. Нетрезвый водитель без «прав» на «Ладе» разбил припаркованные машины и попался. Среди поврежденных машин, были дорогостоящие иномарки. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

Сегодня в пресс-службе МВД сообщили, что отделом дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего керчанина — водителя «ВАЗ-21099». Мужчину обвиняют в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав.

Установлено, что нетрезвый водитель «катался» по городу в вечернее время, на ул.Советской не справился с управлением и врезался сразу в несколько припаркованных вдоль дороги машин.

От прохождения освидетельствования водитель отказался. Больше месяца длилось следствие.

Материалы уголовного дела направлены в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время водитель находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в Керчи участились случаи ДТП с участием пьяных водителей. Вчера нетрезвый автомобилист на «Опеле» врезался в «Тойоту», нанеся серьезный ущерб. На прошлой неделе пьяный водитель угнал «Жигули» и был задержан на улице Свердлова, а 18 января нетрезвый экс-депутат и бизнесмен сбил детей в сквере. Один из мальчиков умер.

2 февраля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook