В Керчи снесут незаконные постройки и высадят деревья
Во внимании как частный сектор, так и МКД
На этой неделе начинают работу по демонтажу незаконно установленных сараев, гаражей, будок и других стационарных сооружений
«Предварительно сотрудники управления муниципального контроля обследовали все придомовые территории. Особое внимание уделено дворам, где ведется благоустройство. Жители были оповещены заранее о необходимости приведения в порядок самих строений и документов на них»,- доложил на аппаратном совещании Олег Каторгин.
Дано поручение Службе городского хозяйства разработать план высадки зеленых насаждений в городе с учетом мест сноса аварийных деревьев.
Необходимо включить высадку тополей на улице Гайдара и дубов в Казённом саду.
В рамках рейдов сотрудники управления муниципального контроля предупреждают жителей частного сектора об ответственности за складирование веток у частных домовладений на муниципальной территории.
На данный момент возбуждено 27 административных производств — за это нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность и штраф от 2 до 5 тысяч рублей.
Не снимается с повестки вопрос по покосу травы. В адрес управляющих компаний, не выполняющих данную работу, направлено 6 уведомлений. Высота травы не должна превышать 10 сантиметров.
При использовании материалов Новости Керчь Крым Россия| МыКерчь.РФ ссылка на наш источник обязательна.
Мы официально зарегистрированное СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 86469
