Баунти — райское наслаждение в Крыму

Если Вы ни разу не купались в лазурном море у диких скал, срочно исправляйте это упущение.

Сегодня мы расскажем о необыкновенно красивом месте, которое расположилось в мысе Фиолент. Находится это на побережье Балаклавского района Севастополя. В трех километрах к северо-западу от мыса, между скалами Утюг и Крокодил, расположена полукруглая бухта Александры. Именно здесь и находится пляж, который называют Баунти. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Бухта Александры — популярный у молодежи и экотуристов дикий берег, считающийся самым красивым во всем Севастополе и одним из лучших в Крыму. Но, чтобы пробраться к бирюзовому морю, можжевельнику, цветам и крабикам, нужно преодолеть опасную крутую тропу вдоль обрыва.

Но, скажем, что такой путь не пугает ни детей, ни взрослых. Ежедневно сотни гостей буквально сползают по тырсе, держась за корни деревьев или навязанные туристами канаты. Адреналин, скажем, иногда зашкаливает. Спешить здесь не нужно, для спуска желательно надеть удобную обувь без скользящей подошвы, а лучше — босиком.

Добавим, что внизу на диком пляже мы нашли раздевалку, прокат каяков, продажу сувениров и даже мини спасательную станцию. А в зарослях кустарников в лагерях ютятся интересные компании отдыхающих дикарями.
#Керчьновости #Мыкерчь #мыкрым #крым #баунти #севастополь #фиолент #бухтаалександры #балаклава #отдыхвкрыму #райскийкрым

 

11 августа, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook