Детей в Керчи сбил пьяный предприниматель. Возбуждено уголовное дело

Вчера вечером страшная авария случилась в Керчи, в результате которой пострадало двое маленьких детей, один из них находится в тяжелом состоянии.

Водитель автомобиля BMW на пересечении 1-й Пятилетки и Войкова не справился с управлением, выехал за проезжую часть и совершил наезд на двух детей, которые находились в парке у арки. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

Дети 7 и 8 лет в настоящее время находятся в больнице, один из них — в стабильно тяжелом состоянии. Как узнали журналисты, мальчик в медикаментозной коме в реанимации. У ребенка отек головного мозга, перелом основания черепа, повреждена печень, перелом ключицы.

Водителя оперативно задержали в районе Аршинцево. Им оказался 41-летний житель Керчи, индивидуальный предприниматель, ранее судимый, лишенный права управлять ТС. На момент ДТП был нетрезв. Вину в содеянном подозреваемый признал.

Сегодня следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева из органов МВД принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 264 УК РФ в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя из Керчи (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью людей, сопряженное с оставлением места в опасности водителем, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами).

19 января, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook