Фехтовальщики из Керчи стали лучшими в Крыму

В Симферополе прошёл Кубок Республики Крым по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин.

В этот раз сборная нашего города убедительно победила в общекомандном первенстве по итогам и мужчин, и женщин, а также спортсмены из Керчи смогли забрать победы и в личных зачетах. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

В личном первенстве у женщин победителем стала Сабина Сафарова (19 лет, учащаяся Политехнического Колледжа). В напряжённом финальном бою, вначале выигрывая 9:3 представительницу из Симферополя, а в концовке боя уже проигрывая 13:14, всё же смогла вырвать победу 15:14. Эта победа вдвойне ценна, так как личного золота в Крыму по женщинам в Керчи не было ещё.

Бронзовую медаль личного первенства завоевала ученица первой гимназии Анна Белокурова (14 лет).

В личном первенстве у мужчин бронзовую медаль выиграл инженер судостроительного завода имени Б.И.Бутомы Кирилл Степанов (27 лет).

А вот в командном первенстве и у мужчин, и у женщин сборная Керчи стала полноправными победителями!

Хочется отдельно отметить весь состав женской сборной: Сабина Сафарова, Анна Белокурова, а также Злата Иванова (13 лет, ученица 23й школы). В финале керчанки довольно ровно шли с соперницами из Симферополя, а под конец с хорошим преимуществом в 6 «уколов» выиграли 45:39.

Мужскую сборную Керчи представляли: Кирилл Степанов, Щербула Михаил, Жуков Александр, Курьянов Семён.

Гордостью керченской команды фехтовальщиков является семнадцатилетний Жуков Александр, который с сентября обучается в училище олимпийского резерва в Краснодаре.

В общем итоге Кубка Республики Крым была одержана убедительная общекомандная победа город-героя Керчь.