Юнармейцы из Татарстана приехали в Керчь

В город приехали поисковики из Казани, которые за время своей работы уже установили имена 300 Героев.

Представители и руководители поискового юнармейского отряда «За Родину!» регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» прибыли в Керчь для закрепления рабочих и дружественных отношений, направленных на сохранение истории.

Редакция Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф уже рассказывала о том, что поисковики организации «За Родину» проделали большую работу и смогли вернуть имена и восстановить личные сведения трёхсот Героев, сражавшихся за Керченский полуостров. Останки защитников в послевоенные годы были перезахороненны в братской могиле возле Приморского парка.

Юнармейцы-поисковики смогли не просто вернуть имена Героям, но и установили данные родственников, сделали поправки к данным в Книге Памяти.

За важную для города-героя Керчь работу руководителям отряда и Регионального отделения юнармейского движения вручили благодарственные письма Константину Гречке и Дмитрию Дикополову.

В рамках официального визита Администрация Керчи и представители Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» в Республике Татарстан подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

 

26 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook