Керчь встретила пробег с важной миссией

Преодолев больше тысячи километров, участники акции «Линия фронта» прибыли на героическую землю Керчи.

Сегодня на горе Митридат керчане встретили участников автопробега с важной миссией — поддержка Армии России и сбор помощи для освобождённых от фашистов территорий. Город-герой также принял участие, передав партию гумпомощи.

В ходе акции участники не только проводят встречи со школьниками, студентами и юнармейцами, но и везут гуманитарный груз в братские регионы ДЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также помощь участникам СВО.

Завтра машины отправятся через Феодосию и Симферополь в село Перекоп, которое находится недалеко от Армянска. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Напомним, что стартовал автопробег в столице у Вечного огня на Поклонной горе и проследует через 4 города-героя и 9 городов воинской славы, включая Славный город Керчь. Колонна машин под флагами России и с символами Победы прошла через Тулу, Орел, Курск, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Ростов-на-Дону, Анапу и сегодня прибыла в Керчь.

Отметим, что часть автоколонны будут следовать маршруту, который направлен на патриотической воспитание и встречи с молодежью. А другие члены автопробега включая представителей ЮФО отправились в Луганск, Донецк и Мариуполь.

«За период СВО ДОСААФ России было собрано более 300 тонн гуманитарной помощи – это предметы первой необходимости (вода, крупы, детское питание, бытовая химия, непортящиеся продукты и хозяйственные товары), а также денежные средства в размере более 80 млн. рублей. В рамках автопробега продолжится акция по сбору и доставке гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО, и населению освобожденных районов ДНР и ЛНР. Гуманитарная помощь собирается региональными отделениями ДОСААФ России и Союзом городов воинской славы на добровольной основе», — сообщает пресс-служба ДОСААФ России.

Основная цель всей акции — поддержка решения Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР.

#своихнебросаем #мыкерчь #мыкрым #мыроссия #замир #россия #донбасс #днр #лнр

 

19 сентября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook