Керчане ностальгировали на пароме в Севастополе 

Керченская паромная переправа ушла в историю, поэтому прокатиться на пароме для многих местных — воспоминания из детства.

Расскажем, как все устроено в Севастополе. Начнём с плюсов. Стоимость билетов для транспортных средств и пассажиров, скажем, смешная. Переправиться на легковой машине стоит всего 270 рублей, при этом водитель за билет не платит. Пассажиру такое удовольствие обойдётся всего в 26 рублей. Севастопольская переправа из Артбухты (центр) на Северный берег — обычный общественный транспорт, но для туристов это своеобразный аттракцион. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Курсирует на линии всего один паром, который вмещает 18-20 машин. Приходит каждый час, но время ожидания может составить больше, ведь очереди никто не отменял. Отправляется первый рейс в 7:30 из Северного района, последний ход паром делает в 22 часа из Артбухты.

Проходит паром через всю бухту, минуя центр, набережную, памятник затопленным кораблям. С верхней палубы можно полюбоваться на красоты Севастополя, рассмотреть корабли, яхты, катера, посмотреть на знаменитую Константиновскую батарею.

Но, есть и минусы. В Севастополе на дороге не рассчитана полоса для машин, стоящих в очереди. Особенно затрудняется движение из-за колонны транспортных средств в центре. Десятки машин растягиваются вдоль узкой проезжей части улицы Айвазовского, создавая затор. Особенно заметно это в рабочее время, так как вдоль улицы много магазинов, кафе, а соответственно — погрузка/выгрузка товаров, много пешеходов-туристов, мотоциклисты, велосипедисты. И все пытаются разойтись и разъехаться на двухполосной дороге, вдоль которой стоит очередь на паром.

Фото и текст: Вероника Котькова
#мыкрым #переправа #севастополь #паром #море #артбухта

 

11 августа, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook