Корабли стреляли ракетами по целям в Черном море

Малые ракетные корабли Черноморского флота провели стрельбы по надводной цели в море. В Крыму идут плановые военные учения.

Малые ракетные корабли (мрк) «Грайворон» и «Вышний Волочек» и «Ингушетия» Черноморского флота (ЧФ) провели артиллерийские стрельбы в море по надводной цели в рамках плановых мероприятий боевой подготовки корабельных сил Черноморского флота. Об этом редакции Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ сообщили в Отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

В ходе мероприятия экипажи кораблей получили команду на применение оружия по вражескому кораблю. По легенде учения корабль противника предпринял попытку установки минных заграждений на маршруте перехода кораблей Черноморского флота.
Разведданные с беспилотного летательного аппарата (БЛА) из состава Морской авиации и ПВО ЧФ были переданы отряду малых ракетных кораблей ЧФ в море.

При получении вводной мрк «Грайворон», «Вышний Волочек» и «Ингушетия» совершили переход в назначенный район, обнаружили и уничтожили корабль противника. Точные попадания артиллерийских снарядов поразили корабельный морской щит-мишень, имитирующий вражеский корабль.

Также артиллерийские расчёты малых ракетных кораблей провели артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин.
Стрельбы были проведены в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота в морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

24 марта, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook