«Ласточки» на мосту: в Крым прибыл вечерний поезд

Поезда повышенной комфортности вошли в полноценный график работы, связав Керчь и Анапу. Журналисты Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ проехали полный кругорейс и делимся подробностями.

Всего по маршруту Керчь – Анапа – Керчь сейчас ходит два состава пятивагонной комплектации, которые имеют 349 посадочных мест и вмещают всего 1000 пассажиров. В сутки каждый поезд совершает три рейса – утром, днем и вечером. При этом обратим внимание, что первый и третий рейс отправляется из новой станции «Керчь Южная Новый парк», а дневной отходит от перрона старого железнодорожного вокзала Керчи.

Поезд не зря называют повышенной комфортности: мягкие и удобные сидения, светлый вагон, чистые уборные с автоматизированными системами подачи воды и мыла, у проходов закреплены урны и кейсы с пакетами для мусора. Сеть вай-фай есть, но пока не доступна, это должны вскоре исправить. Хотим отметить, что и сотрудники поезда вежливые и приветливые, отвечают на вопросы, помогают пассажирам и принимают людей, как гостей.

На дорогу уходит чуть больше 2,5 часов, но время пролетает незаметно. Из-за того, что поезд не забивается битком, есть возможность выбрать удобные места и всю дорогу любоваться окружающими пейзажами, а на мосту рассматривать это гигантское сооружение.

Поезда развивает скорость до 117 км/ч (где это можно), но это совсем не ощущается. Вагоны практически бесшумно идут по рельсам и можно свободно ходить по вагонам.

На станциях остановка короткая. Самое долгое ожидание по пути в районе Тамани – 15 минут, в остальных населенных пунктах поезд стоит по пару минут.


График «Керчь — Анапа»:
Ориентировочное время отправление со станции «Керчь Южная Новый парк» в 6:33 и в 19:16, прибытие в Анапу в 9:06 и 21:36 соответственно.
Отправление со старого жд-вокзала «Керчь» в 15:00, прибытие в Анапу в 17:43.

График по маршруту «Анапа – Керчь»:
Отправление из Анапы в 8:48 и в 19:22, прибытие на станцию Керчь — Южная Новый парк в 11:05 и в 21:37 соответственно.
Отправление из Анапы в 11:57, прибытие на станцию Керчь в 14:35.

Стоимость проезда из начальной в конечную точку — 458 рублей, льготным категориям – скидка.
#керчьновости #мыкерчь #керчь #анапа #крымскиймост #мост #юппк #железнаядорога #крымскаяжелезнаядорога #ласточка #пролив #электричка #крым #поезд

 

4 октября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook