Легендарное байк-шоу «Русский лес» 2022

Уже 26 лет в России проходит легендарное байк-шоу, аналогов которому нет во всем мире. Сегодня мы предлагаем к просмотру фоторепортаж: https://vk.com/album-118979088_285685019

В этом году кульминацию посвятили Русскому лесу, как символу жизни, Победы и роста. Основная мысль, которая сопровождала всю сюжетную линию театрализованного и пиротехнического представления — Победа над врагом, единство народа и сила русского духа. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

У подножья горы Гасфорта под Севастополем, где много лет располагается лагерь главенствующего мотоклуба «Ночные волки», собрались десятки тысяч гостей. Из разных городов, регионов и стран съехались зрители, чтобы послушать любимых исполнителей, встретить друзей, ощутить единство духа, но главное — увидеть новую кульминацию XXVI байк-шоу.

Отметим, что ежегодно меняется сюжет, преображаются массивные декорации, добавляются новые арт-объекты. В действии принимают участие сотни человек. Это профессиональные артисты и каскадеры, военнослужащие и реконструкторы, пиротехники и альпинисты, студенты и школьники. Каждый здесь — звено одной цепи, которая заставляет работать общий механизм представления.

Кульминация байк-шоу — это всегда патриотический сюжет, включающий в себя мудрые мысли, важные исторические факты, классические произведения искусства и неописуемые свето-звуковые и пиротехнические эффекты. Представление длится всего час, но погружает каждого в глубину происходящего настолько, что время пролетает незаметно и хочется продолжения.

В этом году в начало сюжета вставили и сказочную русскую печь, на которой, как на броне, сидели русские солдаты и моряки.

«На печке греются Емели. Не в лени дело, дело в том, что печь стоит на параллели, как раз в «Сечении золотом». И печку нашу, в самом деле, войной, изменой, как-нибудь с полсотни пятой параллели полно желающих столкнуть», — прозвучал закадровый голос президента «Ночных Волков» Александра Залдастанова (Хирурга).

Здесь возносились в небо огненные столбы, на высоте почти с десятиэтажный дом в шаре кружились мотоциклы и в так называемых «колесах смерти» исполняли трюки каскадеры. Одним из волнующих моментов стал канатоходец с красным стягом, который шагал на немыслимой высоте. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за Героем, веря, что он дойдет до финала, и Победа будет за нами.

«Похож на призрак он порой, и нет с ним знаменосца. Но, стяг идет упрямо в бой в рассветных бликах солнца. Сияет он то там, то тут, идет неумолимо. Его и пули не берут, и все осколки мимо…», — раздался голос Хирурга.

Преодолев тяжелый путь, знамя Победы возвысилось на головами десятков тысяч человек, и русская душа заликовала.

Сердцевиной кульминации стал Донбасс. История братского народа, которого сегодня спасает русский солдат из лап зверствующего фашизма, это открытая рана в сердце каждого.

«Европа — родина фашизма, Россия — Родина Побед. Держись, печная часть планеты, не зря нам Родина свила в гербе Империи Советов гнездо двуглавого орла», — утверждающе сообщил закадровый голос.

Вспомнили, конечно, и Героев, подняв фотографии погибших защитников, олицетворив знаменитый «Бессмертный полк». Прозвучал во время кульминации и народный гимн Донбасса.

Любимый эпизод многих — фристайл мотоциклистов-каскадеров, которые отвергая силу притяжения, взмывали ввысь сквозь огненные извержения.

Выступил во время представления и знаменитый российский пианист, народный артист России — Юрий Александрович Розум, который появился перед публикой на передвижной платформе вместе с военным хором.

После кульминации продолжился концерт, в котором приняли участие более 15 легендарных исполнителей и рок-групп.

Ворота лагеря «Ночных волков» закрылись, но внутри уже начинается подготовка к следующему байк-шоу.

Фото: Вероника Котькова

 

13 августа, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook