Молодежный фестиваль собрал тысячи крымчан

На выходных в Оленевке состоялся масштабный открытый фестиваль, на который приехали команды из 26 районов Крыма и ДЛНР.

В честь Дня молодежи 2022 в Оленевке (мыс Тарханкут) на территории «EXTREME КРЫM» прошел спортивно-развлекательный фестиваль. Всего было открыто больше десяти площадок, где проходили соревнования, игры, мастер-классы, презентации и конкурсы. Передает Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Помимо зрителей, которые могли бесплатно посетить фестиваль, в Оленевку приехало 26 команд всех муниципалитетов Крыма, а также сборная «Новый округ», в которую вошли ребята из ДНР, ЛНР, и Запорожской областей. Каждая команда, а это больше 40 человек, была представлена двенадцатью мини-командами, которые боролись за победу в отдельных направлениях.

Соревнования проходили в разных направлениях. Здесь упражнялись в стрельбе, перетягивании канатов, ГТО, паркуре, фитнесе, футболе. Ребята из Студенческого корпуса спасателей Крыма показывали мастерство тушения пожара, попадая водой из брандспойта в мишень. А творческим командам нужно было петь незнакомые песни, вытягивая названия из лотерейного барабана. Не забыли и про киберспорт, где, кстати, керченская команда показала наилучший результат в Counter-Strike, став чемпионами.

Самым зрелищным, среди конкурсов, был танцевальный баттл. Больше часа сильнейшие танцоры Крыма и «Нового округа» показывали мастерство танцевальной импровизации, выступая под заданную диджеем музыку. И здесь тоже, скажем, Керчь стала лучшей.

Отдельно расскажем о ребятах, которые приехали на фестиваль добровольцами, помогать в организации и следить за порядком. Среди таких были «Волонтеры Победы» из разных городов Крыма, включая керченский филиал.

Скажем, что вся керченская команда, включая нашу редакцию, волонтеров и ответственных, приехала на фестиваль двумя автобусами. Всю процедуру регистрации, оформления и доставки участников взял на себя отдел Спорта и молодежной политики города. За что им отдельное спасибо.

Фестиваль начался утром и продолжался до глубокой ночи, завершившись огненным и световым шоу, а также выступлением знаменитых артистов. Об этом мы расскажем отдельно.
#керчьновости #мыкерчь #крым #мыкрым #оленевка #тарханкут #молодежныйфестиваль #деньмолодежи2022 #ExtremeКрым #керчь

28 июня, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook