В Керчи втихаря отключают освещение Митридатской лестницы (ВИДЕОФАКТ) 

Главная достопримечательность города теперь погружается во тьму, однако чиновники заверили, что нам показалось.

В июне керчане стали жаловаться на регулярные отключения освещения жемчужины Керчи — обновлённой Митридатской лестницы. Особенно летом белоснежные грифоны и обелиск Славы — центр притяжения гостей. Сюда приезжают и днём, и ночью. Однако, впервые за 8 лет освещение лестниц и грифонов стали отключать. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

Редакция отправила официальный запрос в Министерство культуры Крыма, чтобы выяснить причины и законность отключений. В ответ Минкульт прислал объяснение от ГАУ РК «Дирекция», который гласит о том, что освещение выключают НЕ ЧАЩЕ, ЧЕМ РАЗ В МЕСЯЦ для обслуживания: «Освещение работает ежедневно».

После такого заявления, журналисты стали фиксировать отключения. Только с 8 по 23 июля мы зафиксировали 8 отключений (видео предоставляем), при этом мы дежурили не ежедневно. То есть, кто-то втихаря отключает освещение с целью экономии?

Отметим, что в темноте приходится ходить не только гостям и отдыхающим, но и керчанам, которые проживают в частном секторе на прилегающих к лестнице улицах. Без освещения более подвержена нападению вандалов и сама белоснежная лестница включая грифонов, вазоны, балясины и фонари.
Официальный ответ прилагаем ниже.

Министерство культуры Крыма

27 июля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook