Под крылом над морем: в Керчи соревнуются кайтеры и серферы

В Керчь приехало 70 юных спортсменов из 7 регионов Российской Федерации в рамках Чемпионата и первенства ЮФО по парусному спорту в Олимпийском классе.

Стартовали соревнования вчера, однако непогода никак не повлияла на расписание. Многие ребята впервые приехали в Крым и рады принимать участие в таком массовом мероприятии. Передает Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.рф

«Здесь собрались те, кто горит морем, горит ветром. И для них сегодня праздник приехать сюда со своей командой, принять участие в таком масштабном мероприятии», — рассказал старший тренер команды из города Ейск Максим Динего.

Зрелищные соревнования проходят в нескольких классах:
— парусная доска IQFoil,
— RS:X,
— Техно293.

В Керчь приехали команды из Крыма и Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан.

По словам тренера, с целью безопасности каждая команда имеет свой катер, с помощью которого старшие спортсмены строго следят за участниками. Отдельно ведется контроль и с судейского катера. Все время проведения соревнований специалисты следят за детьми, которые находятся в море.

В соревнованиях принимают участие юные кайтеры и серферы от 15 до 21 года, есть и представитель более старшего класса.

Продлятся гонки до 27 июня в акватории санатория «Москва-Крым».

Видео: Эмин Мирзаев
#культурнаякерчь #керчь #керчьновости #мыкерчь #анонскерчь #афишакерчь #керчьанонс #спортивнаякерчь

 

24 июня, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook