Погружение в эпоху изящества: курсантский бал КГМТУ 2023

На главную сцену Керчи вышло больше 70 пар, которые приняли участие в легендарном балу, ставшем изюминкой культурной жизни города. Передает Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

В едином танце закружились педагоги и студенты, курсанты и творческие коллективы, старшеклассники лицея искусств и приглашенные гости. Всего в мероприятии, к которому готовились не один месяц, приняли участие больше 150 человек.

В этом году бессменный режиссер и сценарист, заслуженный работник культуры Крыма Светлана Горбунова снова обратила внимание зрителей на важность сохранения русской культуры и нашей истории. Бал — это не только танцы, это театрализованное представление с глубоким смыслом. «Честь имею, Россия» — именно такое название дали восьмому балу КГМТУ. Поддержать курсантов приехал и оркестр Росгвардии, который выступил перед зрителями.

Гостям напомнили об известных русских писателях и поэтах, на чьих произведениях вырастает и учится не одно поколение. Со сцены звучали имена великих русских людей, которые внесли неоценимый вклад в историю не только нашей страны, но и всего Мира.

Конечно же, стержнем сценария стала честь офицера и воина, честь русского человека. Напомним, что средства от проданных билетов пойдут именно на поддержку наших защитников, которые приближают Победу, выполняя задачи СВО.

Что касается самих танцев, это была сложная и долгая работа профессиональных хореографов во главе с заслуженным деятелем искусств Крыма, балетмейстером Ольгой Федоренко. Курсанты и педагоги КГМТУ и СМТ исполнили полонез, польку, цыганочку, народную и любимую многими «калинку», несколько видов вальса. Помогали в представлении и творческие коллективы университета.

В финале бала со сцены прозвучала песня «Встанем», которая стала современным гимном единения страны. Зал встал. Кто-то утирал слезы, кто-то зажигал фонари, а кто-то пел вместе с исполнителями.

После завершения мероприятия ректор КГМТУ Евгений Масюткин поблагодарил всех за организацию и участие.

❗СКАЧАТЬ ВСЕ ФОТО: https://disk.yandex.ru/d/ZJ9NMZ6lfy1qCQ

Фото: Вероника Котькова
Связанные материалы:
https://vk.com/wall-118979088_227176
Педагоги «КГМТУ» танцуют на балу (видео)
https://vk.com/wall-118979088_227172
В Керчи стартует легендарный курсантский бал

✅ТГ-канал Керчи: https://t.me/seanewskerch

8 апреля, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook