Ушедшие в вечность: в Керчи отрыли мемориальные доски Героям СВО

Они отдали свою жизнь во имя Родины и вошли в историю Героями. Сегодня в Керчи почтили память и открыли мемориальные доски погибшим участникам спецоперации на Украине.

Олег Орлов, Александр Краснобаев, Николай Гуцел — выпускники Керченского политехнического колледжа. Сегодня на стенах учебного заведения рядом с фамилиями защитников времен Великой Отечественной войны появились имена Героев современности. На открытии мемориальной доски присутствовали родные и близкие погибших ребят. Пишет Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ

«Мой сын — Александр Краснобаев совершил свой подвиг, подвиг и воинский, и человеческий. Он не испугался пойти на фронт и защитить свою страну, свою семью, своих соотечественников. Только солдат может принять в свою грудь тот град осколков и пуль, чтобы они не попали в тела мирных жителей», — говорит о своем Герое отец Алексей Краснобаев.

Погибшие Олег Орлов и Александр Краснобаев дружили. Когда Орлов погиб, Саша проводил друга в последний путь и твердо решил отправиться на фронт.

«Когда он пришел с похорон Олега, он сказал: «Я тоже пойду». Мы очень гордимся им, это было его решение», — мать Лариса Краснобаева.

Сегодня родители погибших Героев общаются и поддерживают друг друга, они стали будто одной семьей.

 

18 ноября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook