В Керчи собирают средства на пандус для инвалида

В редакцию Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ обратились сотрудники благотворительной организации, которые работают над проектом «Керчь без барьеров».

Глобальный проект направлен на создание в Керчи общедоступной среды для групп маломобильных граждан, а также для удобства молодых родителей с колясками.

В Керчи приживает Валентина Рощина, которая уже 41 год прикована к инвалидной коляске и не может выходить из дома. Чтобы это исправить, в подъезде по адресу ул.Кирова, 103 нужно установить электроподъемник. Средства собирают всем миром. На сегодняшний день неравнодушными гражданами нашей страны собрано уже больше трехсот тысяч рублей. Всего необходимо собрать 696 300 рублей. Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе https://planeta.ru/campaigns/kerch-bez-barierov

Как рассказали редакции Новости Керчь Крым РоссияМыКерчь.РФ в благотворительной организации, строительная бригада уже на следующей неделе начнет расширять лестничную клетку в подъезде Валентины и приступит к замене несоответствующего нормативам старого пандуса.

Отметим, что сейчас организация занимается вопросом установки пандуса в доме по адресу ул.Ворошилова, 23, где проживает пожилая женщина с внуком-колясочником. Следующая точка работ — помещение общества инвалидов-колясочников, которое, оказывается, не доступно для маломобильных людей. Также в рамках проекта заканчивается работа над благоустройством территории вокруг ПФР и продолжается проектировка «доступной среды» для бассейна в пансионате «Москва-Крым».

Также совместно с администрацией Керчи организация разрабатывает проект по «доступности» транспортной инфраструктуры. В числе первых улица Свердлова. От Босфорской площади до церкви Александра Невского специалистами выявлено 10 проблемных точек, затрудняющих передвижение маломобильных людей.

Отметим, что в скором времени на сайте проекта «Керчь без барьеров» появится форма для отправки обращений на тему недоступности объектов. То есть каждый керчанин, столкнувшийся с такой проблемой, сможет попросить помощи и повлиять на ситуацию для дальнейшей реконструкции или установки пандусов.

Справка:
«Керчь без барьеров» — социальный благотворительный краудфандинговый проект, направленный на создание в Керчи городского благоустройства, доступного для людей с инвалидностью, мам с колясками и других маломобильных групп населения, а также людей, перемещающихся на велосипедах, самокатах и скейтбордах.
#керчь #керчьновости #керчьбезбарьеров #крым #мыкерчь #мыкрым #доступнаясреда #крым #новостикерчь

18 января, 2023

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook