Во Всехсвятском храме капсула с землей из Керчи

В Минске в крипту Всехсвятского храма заложили капсулы с землей одиннадцати городов-героев

Капсулы с землёй из Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Севастополя, Тулы, Смоленска, Керчи, Новороссийска, Мурманска, Минска и Бреста доставили в храм в рамках международного автопробега, посвящённого 80-летию Победы.

Торжественная церемония закладки капсул с землей городов-героев прошла в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, в столице 21 июня, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

*Крипта — крытый подземный ход тайник.

Связанный материал:
Город-герой встретил автопробег «Города-герои – города героев»
В Керчь 4 мая прибудет автопробег «Города-герои — города героев»
Капсулу с землей Керчи передадут в Беларусь

✅ТГ-канал Керчи

При использовании материалов Новости Керчь Крым Россия| МыКерчь.РФ ссылка на наш источник обязательна.
Мы официально зарегистрированное СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 86469

23 июня, 2025

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook