ЧП в военкомате Усть-Илимска

Кадры стрельбы в военкомате Усть-Илимска, где пострадал военный комиссар Александр Елисеев, он прооперирован.

Стрелявший попытался скрыться, но сотрудники Росгвардии по Иркутской области задержали его, у него не было лицензии на ношение оружия. Пишет ТАСС

Военный комиссар Усть-Илимска Александр Елисеев, в которого выстрелили в военкомате, прооперирован и находится на ИВЛ. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, передаёт RT.

Политик и ведущий Владимир Соловьев на своём канале сообщил: «В России участились поджоги военкоматов и нападения на военкомов. Так, с 22 сентября неизвестные пытались поджечь или подожгли здания военкоматов в Волгоградской, Оренбургской, Амурской, Калининградской, Калужской областях, Мордовии, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Кировске, Канске, Санкт-Петербурге. Также в Томске несколько раз поступало сообщение о минировании областного военкомата.

Количество преступлений наводит на закономерные мысли. Еще 21 сентября соратник оппозиционера Алексея Навального, содиректор антикоррупционной организации «Anti-Corruption Foundation» Иван Жданов заявил, что он и его коллеги поддержат любую форму протеста на фоне частичной мобилизации, в том числе поджог военкоматов. С тех пор в соцсетях стали все чаще появляться сообщения с четкими инструкциями о том, как изготовить в домашних условия, например, «коктейли Молотова».

Доподлинно неизвестно, кто координирует действия провокаторов, однако украинская пропаганда очень быстро реагирует на подобные происшествия и открыто поддерживает радикальных противников…».

26 сентября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook