Десятки автобусов прошли по Крымскому мосту

С ночи движение автобусов по Крымскому мосту снова открыто. Рейсовые и заказные идут в обе стороны, проходя обязательный досмотр как транспортного средства, так и пассажиров.

За первую половину дня из Республики Крым в Краснодарский край по мосту проехало уже больше 10 автобусов. Сейчас налаживается график работы и восстанавливается продажа билетов на плановые маршруты.

«Сказали сначала, что в Керчи будут пересаживать на электричку, а потом уже в Тамани на автобус. А тут такая приятная неожиданность, мы все благодарны. Передайте строителям, ремонтникам, людям, которые занимаются ремонтом, большую благодарность от всех», — рассказала Ирина Лавренова, которая возвращается из Севастополя в родную Макеевку (ДНР).

Обрадовались запуску автобусов по мосту и водители автобусов, которые ежедневно возят рабочих в Тамань, а потом обратно. Водители рассказали, что до сегодняшнего дня отвозили работников на станцию «Керчь-Южная», а дальше люди добирались на электричке. Сегодня движение восстановлено и рабочие автобусы снова пошли по мосту.

Вероника Котькова, Эминага Мирзаев.
#керчьновости #мыкерчь #керчь #анапа #крымскиймост #мост #пролив #мост #крым #крым

 

17 октября, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on facebook