Фамилии Куницына и Кучмы сбили с доски почета Керчи

История политиков, которые сегодня поддерживают фашистскую идеологию и выступают против воли крымчан, завершилась ликвидацией их данных с главной доски почета города-героя.

Имена известных деятелей Сергея Куницына и Леонида Кучмы были вписаны золотистыми буквами на доску почета Керчи еще в начале двухтысячных. Однако сейчас, антироссийская политика, действия против жителей полуострова и поддержка этими чиновниками фашистской идеологии изменила к ним отношение крымчан.

В марте жители города-героя потребовали снять с Куницына звание «почетного гражданина». Редакция Новости Керчь Крым Россия|РИА Seanews Kerch отправила официальное прошение на имя главы Керченского городского совета Ольги Солодиловой и механизм запустился. В городе определили порядок снятия званий и вынесли вопрос «о лишении» на следующую сессию. Вчера, 28 апреля, в ходе 69 сессии депутаты единогласно проголосовали «за». А сегодня одна за другой канули в лету 45 золотистых букв.

Напомним, что о решении лишить государственных наград некоторых украинских деятелей заявил и Глава Крыма Сергей Аксенов. На пленарном заседании Государственный совет Крыма семерых украинских деятелей лишили наград.

29 апреля, 2022

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on vk
Share on whatsapp