Воровство электричества:в Крыму 230 случаев
Что в планах
В 2025 году «Крымэнерго» провели более 200 рейдов по выявлению случаев безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии
Только за 9 месяцев текущего года зафиксировано 230 случаев неправомерного потребления электроэнергии общим объёмом около 7,8 млн кВт·ч на сумму более 56 млн рублей, заменено свыше 1,6 тыс. автоматических выключателей, не соответствующих техническим характеристикам завода- изготовителя.
По результатам контрольных проверок составлены акты, после будут приняты соответствующие решения.
«ГУП РК «Крымэнерго» в 2026 году планирует заменить порядка 250 трансформаторных подстанций. В первую очередь это будет сделано в тех городах и районах, откуда поступает наибольшее количество жалоб граждан на нестабильное электроснабжение. До конца этого года должно быть ликвидировано отставание от плана-графика по замене ТП, возникшее по техническим причинам»,- сообщили в ГУП РК «Крымэнерго».
Связанный материал:
В Керчи проводят ревизию уличного освещения
«Горсвет‑Керчь» чинит освещение на Горького
«Горсвет‑Керчь» в работе
При использовании материалов Новости Керчь Крым Россия| МыКерчь.РФ ссылка на наш источник обязательна.
Мы официально зарегистрированное СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 86469
