Керчанка взяла микрозайм и забыла

Придется выплатить еще штраф и расходы

33-летния жительница в январе 2024 года с использованием электронно-цифровой подписи (смс-кода), заключила договор потребительского займа с микро-кредитной организацией на 364 календарных дня, обязательства по которому не исполнила, сумму долга и проценты не возвратила.
Поскольку должница не представила суду доказательств уплаты долга частично или в полном объеме, не просила суд уменьшить сумму пени (штрафа), не представила документов отражающих её материальное положение, то суд требования микро-кредитной организации удовлетворил и взыскал сумму основного долга, задолженность по процентам, сумму штраф/пени, а также обязал уплатить в пользу профессиональной коллекторской организации, судебные расходы связанные с оплатой государственной пошлины при подачи иска в суд.
Решение не вступило в законную силу.

Информирует Керченский городской суд Республики Крым.

✅ТГ-канал Керчи
✅Мы в МАКС

При использовании материалов Новости Керчь Крым Россия| МыКерчь.РФ ссылка на наш источник обязательна.
Мы официально зарегистрированное СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 86469

3 июня, 2026

Поделиться:

Share on telegram
Share on vk
Share on odnoklassniki